сравни 1/5 от 10 см и 1/5 от1 дм 1/5 от 6 дм и 1/3 от 6 дм 3/8 от1 сут и 1/6 от 1 сут 2/5 от 1 ц и 50 кг 1/12 от 1 года и 31 день

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:14
    0
    1/5 от 10 см=1/5 от 1 дм; 1 дм=10 см

    1/5 от 6 дм больше чем 1/3 от 6 дм

    60/5=14; 60/3=20

    1 сут-24 часа

    24*3/8=72/8=9 24*1/6=24/6=4

    3/8 от 1 сут больше чем 1/6 от 1 сут

    1 ц=100 кг

    100*2/5=200/5=40 меньше 50 кг

    1 год=366 дней

    366*1/12=30,5 меньше 31 дня