Из конструктора три поросенка строили домик для гостей. На фундамент ушло 12 кубиков. На каждую из четырех стен ушло по 10 кубиков, а на крышу домика - 16 кубиков. Сколько всего кубиков ушло на строительство домика для гостей?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:38
    0
    блин, че тут сложного,

    1) 10*4=40 кубиков на стены.

    2) 12+40+16=68 кубиков всего

    ответ: 68 кубиков потратили поросята на строительство домика
  2. 26 июля, 15:53
    0
    1) 10*4=40 кубиков ушло на четыре стены

    2) 12+40+16=68 кубиков ушло на весь домик

    Ответ: 68 кубиков ушло на домик для гостей