Из конструктора мальчик построил домик на фундамент ушло 12 кубиков. на каждую из четырёх стен ушло по 10 кубиков а на крышу домика 16 кубиков. сколько всего кубиков ушло на строительно домика

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:49
    0
    4+10=40 ушло на стены

    12+40+16=68 кубиков ушло всего
  2. 28 апреля, 17:09
    0
    12+10*4+16=12+40+16=68

    Ответ: 68 кубиков ушло на строительство всего дома

    10 умнрожаем на 4 так как у дома 4 стены