С первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со 2 грядки, и в 2 раза больше, чем с третьей. Сколько мешков картофеля собрали с трех грядок?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:11
    0
    10*10=100 со второй грядки

    100/2=50 с третей

    10+100+50=160 с трёх грядок
  2. 3 февраля, 16:22
    0
    10*10=100 мешков собрали со второй грядки

    100/2=50 мешков собрали с третей

    10+100+50=160 мешков с трёх грядок