Решите уравнение: 5 * (2x-3) - 2 * (3-2x) = 15-6 * (x=1)

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:30
    0
    5 * (2x-3) - 2 * (3-2x) = 15-6 * (x+1)

    10x-21+4x-15+6 * (x+1) = 0

    14x-36+6 * (x+1) = 0

    20x-36+6=0

    20x-30=0

    x=30/20

    х=1,5
  2. 15 июня, 22:55
    0
    5 * (2x-3) - 2 * (3-2x) = 15-6 * (x+1)

    10x-21+4x-15+6 * (x+1) = 0

    14x-36+6 * (x+1) = 0

    20x-36+6=0

    20x-30=0

    x=30/20

    x=1.5