Если у Кати 100 рублей а у её сестры 500 если мама дала столько сколько у Кати и её сестры но без 20% а папа дал столько сколько мама но + 10%. Сколько у них денёг?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:54
    0
    Мама дала столько, сколько у кати и ее сестры за вычетом 20%, мама дала 80% от 600

    100+500=100%

    x рублей=80%

    x=600*80/100=480 рублей дала мама

    Папа дал столько, сколько мама + 10%, значит папа дал 110% от 480

    Папа дал 110*480/100=528 рублей

    Всего дали денег 480+528=1008 рублей