Периметр прямоугольника 348 см. Длина одной стороны 33 см. Найдите длины трёх других сторон прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:31
    0
    1) 348-33*2=282 сумма двух других сторон

    282:2=141 другая сторона

    ответ: 141, 141, 33,33 - стороны прямоугольника
  2. 10 июля, 10:44
    0
    Берем формулу:

    P = 2 (a+b) = 348

    a = 38

    cчитаем b

    2 (33+b) = 348

    66+2b=348

    2b=348-66

    2b = 282

    b=282/2

    b = 141

    Ответ: Две стороны длиной по 33 см, и две стороны длиной 141 см.