Периметр прямоугольника 348 сантиметров. Длина одной стороны 30 см. Найдите длины трех других сторон прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:34
    0
    P = 2 * (a + b)

    a = 30 см

    b = х см, его надо найти

    Р = 348 см

    2 * (30 + х) = 348

    60 + 2 х = 348

    2 х = 348 - 60

    2 х = 288

    х = 288 / 2

    х = 144

    Ответ: две стороны по 30 см и две - по 144 см