В большую бочку входит 45 вёдер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. Сколько вёдер воды осталось в каждой бочки

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:29
    0
    1) 45/3=15 (ведер) - в маленькую бочку

    2) 45-3=42 (ведра) - осталось в большой бочке

    3) 15-3=12 (ведра) - осталось в маленькой бочке
  2. 1 августа, 11:54
    0
    1) 45:3=15 вёдер входит в маленькую бочку.

    2) 15-3=12

    Ответ: 12 вёдер в каждой бочке осталось.