Из двух городов удаленных друг от друга на 480 км, выехали одновременно навстречу друг другу две машины: легковая и грузовая. Грузовая проходит все это расстояние за 12 ч., это в два раза больше, чем легковая какое расстояние пройдёт до встречи каждая машина?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:53
    0
    1) 12:2=6 ч - затратил легковая машина

    2) 480:12=40 км/ч - скорость грузовой машины

    3) 480:6=80 км/ч - скорость легковой машины

    4) 40+80=120 км/ч - скорость сближения

    5) 480:120=4 ч - через 4 часа они встретятся

    6) 40•4 = 160 км - проедит до встречи грузовик

    7) 80•4=320 км - проедит легковая машина до встречи с грузовиком
  2. 5 июля, 10:30
    0
    480:12=40 км/ч (скорость движения грузовой)

    12:2=6 ч. (за 6 засов легковая проходит 480 км)

    480:6=80 км/ч (скорость движения легковой)

    40+80=120 км/ч

    480:120=4 ч

    40*4 = 160 км (пройдет грузовая машина)

    80*4=320 км (пройдет легковая машина)

    Ответ: г. м. - 160 км; л. м. - 320 км.