конвейер за 3 часа работы штампует 5100 деталей для сборки компьютеров. на сколько больше деталей выйдет с конвейера за 8 ч работы

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:44
    0
    1) 5100 деталей / 3 часа = 1700 деталей за 1 час

    2) 1700 деталей за час * 8 часов = 13600 деталей

    3) 13600 - 5100 = 8500 деталей

    Ответ: за 8 часов конвейер наштампует на 8500 деталей больше, чем за 3 часа.
  2. 6 ноября, 16:48
    0
    решаем пропорцией

    3 часа = 5100 деталей

    8 часа = х деталей

    х=8*5100/3=13600 деталей

    13600-5100=8500 деталей

    ответ: 8500 деталей