1.

Конвейер за 3 часа работы штампует 5100 деталей для сборки компьютеров. На сколько больше деталей выйдет с конвейера за 8 часов

2. Бригада рабочих заасфальтировала дорогу длиной 1 км 500 метров за 3 дня. За сколько дней эта бригада заасфальтирует шоссе длиной 12 км? С какой скоростью должна работать бригада, чтобы заасфальтировать шоссе за 5 дней? решить двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:51
    0
    1) 5100 деталей / 3 часа = 1700 деталей за 1 час

    2) 1700 деталей за час * 8 часов = 13600 деталей

    3) 13600 - 5100 = 8500 деталей

    Ответ: за 8 часов конвейер наштампует на 8500 деталей больше, чем за 3 часа.
  2. 4 мая, 13:54
    0
    1500/3=500 м в день

    12000/500 = 24 дней

    12000/5 = 2400 м (2 км 400) в день должна работать бригада