2. Бригада рабочих заасфальтировала дорогу длиной 1 км 500 метров за 3 дня. За сколько дней эта бригада заасфальтирует шоссе длиной 12 км? С какой скоростью должна работать бригада, чтобы заасфальтировать шоссе за 5 дней? решить двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:49
    0
    1500 м-3 дня

    12000 м-х

    12000/1500=8

    3*8=24

    Ответ: за 24 дня
  2. 11 марта, 20:39
    0
    1,5/3=0,5 км в день

    12/0,5=24 дня

    12 км/5 дн=2,4 км/дн