Помогите мне!

1. уравнение

32 х (х+4) = 160

48 х (х-8) = 240

12 х (2 х+3) = 108

2. задание

2,2 х+5,6+6,8 х=17,21

3. задание

1%от 500 1%от 200

4. переделать на десятичную дробь

20% 45%

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:38
    0
    1.

    32 х+128=160

    32 х=32

    х=1

    48 х-384=240

    48 х=624

    х=13

    24 х+36=108

    24 х=72

    х=3

    2.

    2,2 х+5,6+6,8 х=17,21

    2,2 х+6,8 х=17,21-5,6

    9 х=11,61

    х=11,61:9

    х=1,29

    3.

    500*1/100=5 200*1/100=2

    4.

    20%=20/100=0,2

    45%=45/100=0,45