Помогите решить! (распишите и объясните) (x-28) * 3-15=96

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:34
    0
    (х-28) * 3 - 15 = 96

    3 х-84-15 = 96

    3 х = 96+84+15

    3 х = 195

    х=65

    Ответ: 65