конвейер за 3 ч работы штампует 5100 деталей для сборки компьютеров. на сколько больше деталей выйдет с конвейера за 8 ч работы?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:30
    0
    5100:3=1700 деталей штампует за один час

    1700*8=13600 деталей штампует за 8 часов

    13600-5100=8500 деталей

    На 8500 деталей больше штампует за 8 часов чем за 3 часа
  2. 18 марта, 07:31
    0
    1) 5100:3=1700 (дет./ч) - производительность

    2) 1700*8=13600 (дет.) - за 8 ч

    3) 13600-5100=на 8500 (дет.)

    Ответ: на 8500 деталей больше.