Помогите! Дробь! 2+4/17,17+9/13,15-6/7? как вопше решать это? помогите

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:41
    0
    2+4/17=2.4/17

    17+9/13=17.9/13

    15-6/7=14.7/7-6/7=14.1/7
  2. 17 марта, 14:00
    0
    17*2/17 + 4/17=30/17=одна целая113/17 17+9/13=221/13+9/13=230/13 = 17 целых 9/13 15-6/7=105/7-6/7=99/7=14 целых 1/7 В общем все просто нужно привести к общему знаменателю