Мама купила 325 г масла, 500 г сыра, а колбасы на 75 г больше, чем масла. Какова масса покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:05
    0
    1) 325+75=400 масса колбасы

    2) 400+325+500 = 1 225 - масса покупки
  2. 1 апреля, 18:32
    0
    325+75=400 г колбасы

    325+500+400=1225 г масса покупки

    1 кг225 г