Найти массу 1 м³ бетонного блока если один блок с измерениями 1,5 м, 4 дм, 60 см имеет массу 900 г

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:00
    0
    Чтобы было проще переведем длины в дэцеметры

    1.5 м=15 дм

    4 дм (оставим)

    60 см = 6 дм

    15*4*6=360 дм³

    итак 360 дм³=900 г откуда 1 дм³=900/360=2.5 г (видимо в задании опечатка)

    1 дм³=2.5 кг

    1 м³=1000 дм³=2500 кг

    Ответ: 2500 кг