Вычеслите удобным способом-162 умножить на 54+12 умножить на 18 + 88 умножить на 18 + 162 умножить на 45

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:24
    0
    162 * 54+12*18 + 88 * 18 + 162 * 45=162 * (54+45) + 18 * (12+88) = 162*99+18*100 = 16038+1800 = 17 838
  2. 9 марта, 22:37
    0
    162*54+12*18+88*18+162*45=17838