Найдите массу 1 м3 бетонного блока для фундамента, если один блок с измерениями 1,5 м, 4 дм и 60 см имеет массу 900 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:09
    0
    1,5 * 0,4*0,6 = 0,36 (м3) - объем блока

    составляем пропорцию

    0,36 м3 - 900 кг

    1 м3 - х кг, далее

    х = 900:0,36 = 2500 (кг)