Масса сплава из меди и олова 720 г отношение массы меди к массе олова в сплаве ровно 7:3. сколько граммов меди сколько граммов олова содержатся в сплаве

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:08
    0
    х 1 часть сплав

    7 х меди

    3 х олова

    7 х+3 х=720

    10 х=720

    х=72 грамма масса 1 части сплава

    72*7=504 грамма меди

    72*3=216 грамм масса олова