За 7 наклеек и две тетради Лена заплатила 120 рублей. 5 наклеек стоят столько же, сколько половина всей покупки. Сколько стоит одна наклейка и одна тетрадь?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:45
    0
    1. 120:2=60 (руб) - стоят 5 наклеек

    2. 60:5=12 (руб) - стоит 1 наклейка.

    3. 12*7=84 (руб) - стоят 8 наклеек.

    4. 120-84=36 (руб) - стоят 2 тетради.

    5. 36:2=18 (руб) - стоит 1 тетрадь.

    Ответ: цена наклейки-12 рублей, цена тетради - 18 рублей
  2. 7 августа, 13:09
    0
    120-7

    5-?

    120=5x

    x=10

    Ответ 10 стоила наклейка, 50 стоила тетрадь