От рулона ткани дважды отрезали по 4 м, после чего в рулоне осталось 16 м. Сколько метров ткани было в рулоне?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:50
    0
    За два раза от рулона отрезали 4+4=8 м ткани

    В рулоне было 16+8=24 м ткани
  2. 22 ноября, 22:32
    0
    4*2=8 отрезали от рулона

    16+8=24

    ответ: 24 м было в рулоне