Купили 12 м голубой тесьмы и по той же цене 3 м белой тесьмы. Сколько стоит белая тесьма, если за голубую заплатили 720 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:03
    0
    Решение:

    1) 720 / 12 = 60 (р.) - стоит один метр голубой тесьмы.

    2) 60 * 3 = 180 (р.) - стоит белая тесьма.

    Ответ: белая тесьма стоит 180 рублей.
  2. 31 марта, 01:39
    0
    720/12=60 (руб) - заплатили за 1 метр голубой тесьмы.

    Белая по той же цене. Значит: 60*3=180 (руб) заплатили за белую.