Задача.

Купили 12 метров голубой тесьмы и по той же цене 3 метра белой тесьмы. Сколько стоит белая тесьма, если за голубуб заплатили 720 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:45
    0
    720/12=60

    60*3=180

    Ответ: 180
  2. 6 августа, 02:42
    0
    720/12=60 - за 1 метр

    60*3=180 р - заплатили за белую