Реши задачу.

Купили 12 м голубой тесьмы и по той же цене 3 м белой тесьмы. Сколько стоит белая тесьма, если за голубую заплатили 720 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:05
    0
    720/12=60 р стоит метр тесьмы

    3*60=180 р стоит 3 м тесьмы
  2. 22 января, 10:02
    0
    1) 720:12=60 (р) - 1 м тесмы

    2) 60*3=180 (р)

    Ответ: белая тесьма стоит 180 рублей