Купили 12 м голубой тесямы и по той же цене 3 м белой тесьмы. Сколько стоит белая тесьма если за голубую заплатили 720 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:33
    0
    720:12=60 рублей-это один метр голубой тесьмы

    60•3=180 рублей-белая тесьма
  2. 18 мая, 14:51
    0
    1) 720 : 12 = 60 (р.) - стоит 1 голубая тесьма

    2) 60 * 3 = 180 (р.)