За три дня в магазине продали 1400 кг овощей, в первый день продали на 170 кг больше, чем во второй, а в третий день _на 120 кг меньше, чем во второй день, сколько ки лограммов овощей продали во второй день,

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:52
    0
    Пусть x кг.-продали во второй день, значит в первый продали x+170, а в третий x-120. известно, что всего продали 1400 кг ... Составим уравнение:

    x + (x+170) + (x-120) = 1400,

    x+x+170+x-120=1400,

    x+x+x=1400-170+120,

    3x=1350,

    x=1350:3,

    x=450.

    Ответ: Во втрой день продали 450 кг ...