Сколько надо взять карамели по цене 16 руб за 1 кг и по цене 9 руб за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 руб за килограмм?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:32
    0
    21*11=231 16*x+9*y=231 x+y=21 x=21-y 336-16y+9y=231 - 7y=-105 y=15

    15 кг по 9 руб 21-15=6 кг по 16 руб

    проверка 16*6+9*15=96+135=231