Выполните сложение:

а) 2 (целых) 1/3+1; б) 3 (целых) 1/5+2/5;

в) 1 (целое) 1/12+2 (целых) 1/12; 3 (целых) 3/8+1 (целое) 1/8;

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:18
    0
    а) 2 1/3+1 = 3 2/3

    б) 3 1/5 + 2/5=3 3/5=3,6

    в) 1 1/12+2 1/12=3 2/12=3 1/6

    г) 3 3/8+1 1/8 = 4 4/8=4 1/4 = 4,25
  2. 27 августа, 02:10
    0
    а) 2 (целых) 1/3+1 = 7/3+1=1 (целая) 7/3

    б) 3 (целых) 1/5+2/5=16/5+2/5=18/5=3,6

    в) 1 (целое) 1/12+2 (целых) 1/12=13/12+25/12=38/12 (сокращаем по 2) = 19/6

    г) 3 (целых) 3/8+1 (целое) 1/8=27/8+9/8=36/8=4,5