Вася прочитал в первый день 75% книги, а во второй - оставшиеся 35 страниц. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:39
    0
    вся книга - 100 процентов

    прочитал 75 процентов

    следовательно оставшаяся часть 100 пр-75 пр=25 процентов

    следовательно 35 стр=25 процентов

    35/25=1.4 (страница - 1 процент)

    1.4*100=140 страниц в книге.
  2. 20 декабря, 08:22
    0
    Составим пропорцию: 100%-75%=25%

    35 стр. - 25 %

    x-100 %

    х=35*100 / 25

    х=140 стр. в книге