Автомобиль должен был проехать 1200 км. В 1 час он проехал 10%, а во 2 час 5%. Сколько еще омталось проехать км.

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:43
    0
    100% - 1200 км

    10% - 120 км (10*1200/100)

    1200-120=1080 км

    там 5%от оставшего или вообще в целом, какое полное условие?

    5% - от 1080 км или от 1200 км

    если 5% от 1080 = (5*1080) / 100 = 54 км

    если от 1200 = (5*1200) / 100=60 км

    1080-60=1020 км

    или 1080-54=1026 км
  2. 6 ноября, 13:12
    0
    1026 км.

    1) 1200 - 120 (10%) = 1080

    2) 1080 - 54 (5%) = 1026