Мышь белая стоит 100 рублей. Крыса на 20 рублей дороже. Хомяк стоит как крыса, мышь и ещё 10 рублей. Большой попугай 1925 рублей, а большая клетка в 4 раза дороже. Девочке надо каждого по 2 зверька и 1 клетка сколько денег ей нодо?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:39
    0
    Задачу можно решить несколькими способами:

    Первый спопсоб:

    1) 100+20=120 (р) - стоит крыса.

    2) 120+100+10=230 (р) - стоит хомяк.

    3) 1925*4=7700 (р) - стоит большая клетка.

    4) 100*2+120*2+230*2+1925*2+7700=12450 (р) - надо денег девочке, чтобы купить каждого по 2 зверька и1 клетка.

    Ответ: девочке надо 12450 рублей.

    Второй способ:

    100*2 + (100+20) * 2 + (100+100+20+10) * 2+1925*2+7700=12450 (р)

    Ответ: девочке надо для покупки 12450 рублей.
  2. 10 февраля, 13:42
    0
    100 * 2=200 (рублей) мышей две

    120 * 2=240 (рублей) крыс две

    230 * 2=460 (рублей) хомяков два

    1925 * 2 = 3850 (рублей) попугая два

    1925 * 4=7700 (рублей) большая клетка

    200+240+460+3850+7700=12450 (рублей) нужно взять девочке