Попугай+хомяк=10, попугай + собака=20, хомяк+собака=24, сколько весит каждое животное

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:50
    0
    1) 10 + 20 + 24 = 54 - весит 2 попугая, 2 хомяка и 2 собаки

    2) 54 : 2 = 27 - весят 1 попугай, 1 хомяк и 1 собака

    3) 27 - 10 = 17 - весит собака

    4) 27 - 20 = 7 - весит хомяк

    5) 27 - 24 = 3 - весит попугай

    Ответ: 3 - попугай, 7 - хомяк, 17 - собака