Покажите, что число по его проценту можно найти делением, выражая число процентов десятичной дробью. а) число 5,7% которого равны 40, можно найти так: (решение)

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:03
    0
    5,7% = 0, 057

    40/0,057 = 701,754385965

    Проверим 701/100 = 7,01754386

    7,01754386 * 5.7 = 40

    Уверен, можно как-то проще.