Верны ли эти равенства?

a - (b+3) = a-b+3; (40+x) - y=40 + (x-y) ; (c+b) - a = (c-a) - b;

a-x-y=a - (x+y) ;

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:32
    0
    1) нет а-в-3=а-в+3 - 3 не = 3

    2) да 40+х-у=40+х-у 0=0

    3 нет с+в-а=с-а-в в не = - в

    4) да а-х-у=а-х-у 0=0
  2. 8 августа, 07:07
    0
    a - (b+3) = a-b+3 верное

    (40+x) - y=40 + (x-y) верное

    (c+b) - a = (c-a) - b неверное

    a-x-y=a - (x+y) верное