Стороны прямоугольника относятся как 3:4. Длина большей стороны равна 16 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:46
    0
    16 = 4 тоесть 3 = 12

    S=16*12 = 192 (см2)

    P = (16+12) * 2=56 (см)