а) к частному чисел 1800 и 6 прибавить произведение чисел 600 и 60. б) От разности чисел 5000 и 509 отнять 999. в) Произведение чисел 35000 и 2 уменьшить в 100 раз. г) Разность чисел 8400 и 8200 увеличить в 20 раз. д) Сумма чисел 10200 и 16000 уменьшить в 20 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:17
    0
    а) 1800:6+600*60=300+36000=36300

    б) (5000-509) - 999=4491-999=3492

    в) 35000*2:100=70000:100=700

    г) (8400-8200) * 20=200*20=4000

    д) (10200+16000) : 20=26200:20=1310
  2. 2 июля, 14:24
    0
    (1800:6) + (600 х60) = 300+36000=36300

    (5000-509) - 999 = 4491-999=3492

    (35000 х2) : 100 = 700

    (8400-8200) х20=4000

    (10200+16000) : 20=1310