Запиши ввражения и найди из значения. а) К часному чисел 1800 и 6 прибавить произведения чисел 600 и 60. б) От разности чисел 5000 и 509 отнять 999. в) Произведение чисел 35000 и 2 уменьшить в 100 раз. г) Разность чисел 8400 и 8200 увеличить в 250 раз. д) Сумму чисел 10200 и 16000 уменьшитьв, 20 раз.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:32
    0
    (1800:6) + (600•60) = 300+36000=36300

    (5000-509) - 999=4491-999=3492

    (35000•2) : 100=70000:100=700

    (8400-8200) •250=200•250=50000

    (10200+16000) : 20=26200:20=1310