1) Лиза сочинила 36 частушек, А Маша в 4 раза меньше. На сколько частушек больше сочинила Лиза, чем Маша?

2) Саша пробежал 60 метров за 5 минут. Сколько метров он пробежит за 12 мин, если будет бежать с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:14
    0
    1) 27

    2) 144

    ...
  2. 20 марта, 13:36
    0
    1 задание.

    1) 36:4=9 (ч.) - сочинила Маша

    2) 36-9=27 (ч.) - на столько больше

    Ответ: на 27 частушек