Выразите в граммах:

2 (целых) 1/10 кг, 3 (целых) 2/5 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:08
    0
    2 1/10=2,1

    2,1*1000=2100 грамм

    3 2/5=3 4/10=3,4

    3,4*1000=3400 грамм
  2. 14 октября, 08:00
    0
    1) 2 1/10 кг=21/10 кг

    1000:10*21=2100 г

    2) 3 2/5 кг=17/5 кг

    1000:5*17=3400 г