В магазин "Овощи-фрукты" привезли 5/10 тонн цитрусовых. За день продали 1/10 тонны апельсинов и 2/10 тонны лимонов. Что означают следующие выражения?

1) 5/10-1/10 = ... (напишите пояснение ко всем четырем действиям)

2) 5/10-2/10 = ...

3) 1/10+2/10 = ...

4) 5/10 - (1/10+2/10) = ...

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:41
    0
    1. 5/10 - 1/10 = это сколько тонн апельсинов из всех имеющихся цитрусовых продали в 1 день

    2. 5/10 - 2/10 = это сколько лимонов продали из всех имеющихся цитрусовых в 1 день

    3. 1/10+2/10 = это сколько всего привезли и лимонов и апельсинов в первый день

    4. 5/10 - (1/10+2/10) = (тут от общего количества отняли лимоны и апельсины вмесе) - - - и получилось = это сколько цирусовых не привезли