как решить уравнение 83*7=х*83

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:43
    0
    83*7 = x*83

    83 х = 7*83

    x = 7*83 / 83 (83 сократится при делении)

    x = 7
  2. 14 мая, 14:49
    0
    как решить уравнение

    обе части делим на 83

    83/83 * 7=х*83/83

    x = 7