Сбербанк начисляет в конце года 4% к сумме находящейся на счету в начале года. Каким станет вклад, равный 12 000 руб, через год?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:02
    0
    4% от 12 000 рублей составляют 480 рублей: 12 000 х 4 : 100 = 480,

    значит в начале следующего года вклад станет равным 12 000 + 480 = 12 480 рублей.
  2. 20 августа, 04:49
    0
    1) 12000*0,04=480 (руб.) проценты за год

    2) 12000+480=12480 (руб.) через год

    Ответ: 12480 руб.