Сбербанк в конце года начисляет 20% к сумме, находящейся на счете в начале года. Каким станет вклад, равный 1200 р., через 4 года

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:44
    0
    Сначало найдем сколько 20% составляет

    Х=1200*20/100 = 240 руб за

    первый год накопиться 1440

    за второй год на добавят

    х=1440*20/100=288 руб

    в итоге в конце второго года будет 1728

    за третий год добавят

    х=1728*20/100=345,6

    в итоге будет 2073,6

    в четвертый год

    х=414,72 добавят.

    и в конце года будет 2488,32