Если уменьшить в 2 раза массу голубого кита то получим увеличенную в 12 раз массу слона сколька весит голубой кит если слон весит 5 тон

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:42
    0
    Пусть-х масса кита

    масса слона-5 тонн., увеличенная в 12 раз равна 100 т

    Найдем массу кита ...

    х: 2=12*5

    х: 2=60

    х=60*2

    х=120

    120 тонн-масса кита

    Если уменьшить 120 в 2 раза, то получится - 120:2=60

    120:2=12*5

    60=60

    Ответ: 120 тонн равна масса кита.