Вычислите значение 2a-b, если а = 5 3/4, b = 5/8.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:52
    0
    2a-b, если а = 5 3/4, b = 5/8.

    Для вычисления подставим значения

    2*5 3/4 - 5/8 =

    = 2*23/4 - 5/8 =

    = 23/2 - 5/8 = 23*4-5/8 = 67/8 = 8 3/4