уравнение а) 7 а=-41,6+3 а не пойму как решить помогите

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:57
    0
    7 а = - 41,6 + 3 а

    перенесем неизвестные в левую часть с заменой знака

    7 а-3 а=-41,6

    4 а=41,6

    а=10,4

    Ответ: 10,4
  2. 10 июля, 11:51
    0
    -41,6+3 а=7 а

    3 а-7 а=-41,6

    -4 а=-41,6|: (-4)

    a=10,4