Одно число равно 6,4, а другое составляет 30% первого. Найдите среднее арифметическое чисел. не пойму как решить, помогите

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:19
    0
    6.4:100*30=1.92 второе число

    (6.4+1.92) : 2=8.32:2=4.16 среднее арифметическое чисел
  2. 18 мая, 00:38
    0
    1) 6.4 х0.3=1.92-второе число

    2) 6.4+1.92=8.32 - сума чисел

    3) 8.32:2=4.16-среднее арифметическое чисел